Facebook Twitter Imprimir

ARQUIVO DE NOTÍCIAS


23/05/2016 - Festival reúne participantes de marcha atlética em Blumenau


O XXX Festival Professor Ivo da Silva de Marcha Atlética, realizado no último sábado (21-05), no Parque Ramiro Ruediger, em Blumenau, destacou o atleta Jonathan Riekman (na foto), na categoria federados masculino. Ele representará o Brasil nos Jogos Olímpicos do Rio na prova de 50km Marcha Atlética.
 
Douglas vence o Master de Marcha Atlética
O servidor  Douglas Guioroni Guaitorini Noveletto, lotado na Biblioteca Universitária da FURB, foi o vencedor do XXX Festival Professor Ivo da Silva de Marcha Atlética, no último sábado (21-05), no Parque Ramiro Ruediguer, em Blumenau.
 
Veja os resultados finais:
 
       10.000m – Federados Masculino – Idade Livre
 
 
 
 
1
Jonathan Riekmann
AABLU/FMD/Unimed
42.21.7
2
Daniel Alexandre Voigt
FME Timbó
42.34.1
3
Jean Pedro Rominhuk
FME Timbó
49.44.2
5.000m – Federadas Feminino – Idade Livre
 
 
 
 
1
Nair da Rosa
AABLU/FURB/FMD
24.33.4
2
Fabiana Antunes da Silva
AABLU/FURB/Blumarxa
27.48.7
3
Esmeralda Rocha de Souza Bagur Triay
AABLU/FURB/Blumarxa
29.27.4
2.000m – Master Masculino: nascidos até 1981
 
 
 
 
1
Douglas Guioroni Guaitorini Noveletto
Blumarxa/Run for Fun
11.06.2
2
Divo Frozza
FME Timbó
14.30.5
2.000m – Master Feminino: nascidas até 1981
 
 
 
 
1
Cleusa Varela
Pac e Fun Assessoria
12.25.1
2
Nilva Boing
FME Timbó
13.05.7
CATEGORIAS INICIANTES
2.000m - Força Livre Masculino: nascidos entre 1982 e 2000
 
 
 
 
1
Diogo Orsi
Uniasselvi
11.51.8
2
Alan Clasen
Elisa Caroline
11.53.7
2.000m - Força Livre Feminino: nascidas entre 1982 e 2000
 
 
 
 
1
Angelica Aparecida Christ
AABLU
13.58.9
2
Yanca Loos
Uniasselvi
15.19.8
 
 
2.000m – Sub 14 Masculino: nascidos em 2003 e 2004
 
 
 
 
1
Victor Hugo Varasckim
FME Timbó
12.01.3
2
Gabriel Oliveira Carvalho
ACA Itajaí
12.08.4
2.000m – Sub 14 Feminino: nascidas em 2003 e 2004
 
 
 
 
1
Julia Larissa da Veiga
Elisa Caroline
16.47.0
2
Heloisa Masson dos Santos
Elisa Caroline
16.47.8
2.000m - Sub 16 Masculino: nascidos em 2001 e 2002
 
 
 
 
1
Alexsandro Sousa Silva
FME Timbó
11.00.6
2
Djonathan Zancanela
Navegantes
11.01.9
2.000m – Sub 16 Feminino: nascidas em 2001 e 2002
 
 
 
 
1
Liriel Oliveira Ribeiro
ACA Itajaí
11.34.5
2
Suellyn Regina Ouriques
ACA Itajaí
12.10.2
 
Press-release: 23/05/2016 10h47 | Publicação: 23/05/2016 - 10h47 - Gabinete da Reitoria/Jornalismo | Texto: Aristheu Formiga | Foto(s): Divulgação

Maio/2016 (alterar)

31/05/2016 30/05/2016 26/05/2016 25/05/2016 24/05/2016 23/05/2016 20/05/2016 19/05/2016 18/05/2016 17/05/2016 16/05/2016 13/05/2016 12/05/2016 11/05/2016 10/05/2016 09/05/2016 06/05/2016 05/05/2016 04/05/2016 03/05/2016 02/05/2016


Painel