Facebook Twitter Imprimir

PRÁTICA DESPORTIVA

Horário das modalidades 2022/2

 

 

Você pode se inscrever em somente 1 turma de qualquer modalidade 
ou em até 2 turmas de Musculação (havendo vaga).

 


Aero Local
Turma Dia Horário Professor
01 segunda, quarta 10h20 às 11h10 Milena
Local: Câmpus 1 - Sala V-210 - Mapa

Badminton
Turma Dia Horário Professor
01 segunda, quarta 22h00 às 22h50 Gilberto
Local: Câmpus 1 - Bloco V - Ginásio-Escola - Mapa

Basquetebol misto
Turma Dia Horário Professor
01 segunda 20h20 às 22h00 Gilberto
Local: Câmpus 1 - Bloco V - Ginásio Escola - Mapa

Core training
Turma Dia Horário Professor
01 terça, quinta 17h10 às 18h00 Milena
02 segunda, quarta 11h10 às 12h00 Milena
Local: Câmpus 1 - Sala V-210 - Mapa

Futebol suíço
Turma Dia Horário Professor
01 quinta 16h20 às 18h00 Gilberto
Local: Câmpus 1 - Campo de futebol - Mapa

Futsal - feminino
Turma Dia Horário Professor
01 quarta 16h20 às 18h00 Emerson
Local: Câmpus 1 - Bloco V - Ginásio Escola - Mapa

Futsal - masculino
Turma Dia Horário Professor
01 terça 12h00 às 13h30 Emerson
Local: Câmpus 1 - Bloco V - Ginásio-Escola - Mapa

Handebol misto
Turma Dia Horário Professor
02 segunda 17h10 às 18h30 Chico
Local: Câmpus 1 - Bloco V - Ginásio Escola - Mapa

Hidroginástica
Turma Dia Horário Professor
01 terça, quinta 18h00 às 18h50 Milena
Local: Câmpus 1 - Bloco W - Pisicina - Mapa

Luta de Submissão (submission)
Turma Dia Horário Professor
01 quinta 11h10 às 12h00 Ademir
Local: Câmpus 1 - Sala V-106 - Mapa

Musculação - matutino
Turma Dia Horário Professor
01 segunda, quarta 08h20 às 09h10 Ana
02 segunda, quarta 09h30 às 10h20 Ana
04 segunda, quarta 10h20 às 11h10 Ana/ Chico
05 segunda, quarta 11h10 às 12h00 Chico / Ana
08 terça, quinta 08h20 às 09h30 Ana / Giovanni
09 terça, quinta 09h30 às 10h20 Ana
10 terça, quinta 10h20 às 11h10 Ana
11 terça, quinta 11h10 às 12h00 Ana
15 sexta 08h20 às 09h10 Giovanni
16 sexta 09h30 às 10h20 Giovanni
17 sexta 10h20 às 11h10 Giovanni
18 sexta 11h10 às 12h00 Chico
Local: Câmpus 1 - Sala V-110 - Ginásio-Escola - Mapa

Musculação - vespertino
Turma Dia Horário Professor
02 terça, quinta 12h00 às 12h50 Chico
03 terça, quinta 12h50 às 13h30 Chico
04 segunda, quarta 12h50 às 13h30 Chico
07 sexta 12h00 às 12h50 Chico
08 segunda, quarta 12h00 às 12h50 Chico
08 sexta 12h50 às 13h30 Chico
11 terça, quinta 17h10 às 18h00 Ana/ Chico
12 sexta 17h10 às 18h00 Chico
Local: Câmpus 1 - Sala V-110 - Ginásio-Escola - Mapa

Musculação - noturno
Turma Dia Horário Professor
02 terça, quinta 17h50 às 18h30 Ana/ Chico
03 terça, quinta 18h30 às 19h20 Ana/ Chico
04 terça, quinta 19h20 às 20h20 Ana/ Chico
05 terça, quinta 20h20 às 21h10 Ana
06 terça, quinta 21h10 às 22h00 Ana
07 segunda, quarta 18h30 às 19h20 Ana / Giovanni
08 segunda, quarta 19h20 às 20h20 Ana / Giovanni
09 segunda, quarta 20h20 às 21h10 Ana / Giovanni
10 segunda, quarta 21h10 às 22h00 Ana / Giovanni
15 sexta 17h50 às 18h30 Chico
18 sexta 18h00 às 18h50 Giovanni
31 sexta 18h30 às 19h20 Giovanni
32 sexta 19h20 às 20h20 Giovanni
33 sexta 20h20 às 21h10 Giovanni
34 sexta 21h10 às 22h00 Giovanni
Local: Câmpus 1 - Sala V-110 - Ginásio-Escola - Mapa

Natação - matutino
Turma Dia Horário Professor
01 segunda, quarta 11h10 às 12h00 Patricia
02 terça, sexta 11h10 às 12h00 Patricia
03 terça, quinta 09h30 às 10h20 Denis
04 terça, quinta 10h20 às 11h10 Denis
Local: Câmpus 1 - Bloco W - Piscinas - Mapa

Natação - vespertino
Turma Dia Horário Professor
01 segunda, quarta 15h30 às 16h20 Patricia
02 segunda, quarta 16h20 às 17h10 Patricia
Local: Câmpus 1 - Bloco W - Piscinas - Mapa

Natação - noturno
Turma Dia Horário Professor
01 terça, quinta 19h30 às 20h20 Denis
02 terça, quinta 20h20 às 21h10 Denis
04 terça, quinta 21h10 às 22h00 Denis
Local: Câmpus 1 - Bloco W - Piscinas - Mapa

Pilates solo - câmpus 1
Turma Dia Horário Professor
01 segunda, quarta 12h30 às 13h20 Roberta
02 segunda, quarta 13h30 às 14h20 Roberta
03 segunda, quarta 16h20 às 17h10 Roberta
Local: Câmpus 1 - Sala V-106 - Mapa

Pilates solo - câmpus 3
Turma Dia Horário Professor
03 segunda, quarta 09h10 às 10h00 Roberta
04 segunda, quarta 10h10 às 11h00 Roberta
Local: Câmpus 3 - Sala A-300 - Mapa

Step training
Turma Dia Horário Professor
01 terça, quinta 16h20 às 17h10 Milena
Local: Câmpus 1 - Sala V-210 - Mapa

Treinamento Funcional
Turma Dia Horário Professor
01 terça, quinta 15h30 às 16h20 Milena
02 segunda, quarta 09h30 às 10h20 Milena
Local: Câmpus 1 - Sala V-210 - Mapa

Treinamento funcional - câmpus 1
Turma Dia Horário Professor
02 segunda, quarta 17h10 às 18h00 Gilberto
Local: Câmpus 1 - Bloco V - Ginásio Esportes - Mapa

Voleibol de quadra - misto
Turma Dia Horário Professor
02 quinta 17h10 às 18h30 Ruy
Local: Câmpus 1 - Bloco V - Ginásio Escola - Mapa


Painel